ВОС Северск ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ.

 

В Северской местной организации Всероссийского Общества Слепых 24 учтённых ребёнка, из них:15 — дети с инвалидностью по зрению, 3 — с ОВЗ и 6 детей членов организации.  Наши дети совместно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Это способствует сплочению детей, дружеским взаимоотношениям и конечно помогает интеграции детей с ОВЗ в среду здоровых сверстников.

В течении нескольких лет сложилась добрая традиция отмечать памятные даты, праздники проведением интересных творческих мастер-классов совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки г. Северска. Каждый раз эти замечательные, увлеченные своей работой педагоги придумывают новые интересные и неожиданные поделки. Вот и 01 декабря с.г. к нам в гости пришла Петрова Марина Сергеевна. И кто бы мог представить, чем же сегодня займутся наши дети? А они в первую очередь будут делать складную театральную сцену! Сложная работа и не сразу всё получалось. То лист не там согнется-разогнется, то звёзды не приклеиваются. Полине- нашей известной певице и Софье с маленьким братиком Сашей немножко помогают мамы, но они сами очень стараются.  Не отстаёт от них и Даниил, он вместе с девочками учится в специализированной школе №33. И наши три Вики неплохо справились с заданием. Когда все «построили сцену», приступают к новой поделке. А это крошка Мышка! Дима быстро «накрутил хвоста» этому милому символу, мы и не удивились, потому что он — наш суперспортсмен (на спортивном фестивале завоевал больше всех медалей, четыре!). Лёша просто топит наши сердца своей очаровательной улыбкой, поэтому немного отстал от брата. Мальчики посещают специализированный детский сад №47. И вот 13 готовых Мышек «пищат» на столе. Дети приступают к третьей поделке – новогодней игрушке «Снеговик». Делают её из втулки от туалетной бумаги! Вероника с Кристиной, Даша, Настя быстро нарядили своих Снеговиков в оранжевые шапочки, шарфики. Такая весёлая игрушка украсит любую ёлочку! Дети довольны, целых три поделки сделали за один мастер-класс. Поработали, немного устали, пора подкрепиться. Быстро накрыли столы. Родители принесли кто печенье, кто конфеты, бутерброды. Все довольны, с хорошим настроением и дети и родители и члены общества.  Расходимся с надеждой на новые встречи!

Мы благодарны педагогическому коллективу библиотеки за постоянное участие в наших совместных выставках поделок на творческих мероприятиях, фестивалях не только в Северске, но и в Томске.

 

 

Председатель Северской МО ВОС

Бровкина Марина Ивановна

WordPress Lessons