В пятницу 30 апреля Томская Областная Организация ВОС совместно с Комиссией по делам молодёжи ТОО ВОС организовала по — настоящему необычную и увлекательную экскурсию в Ботанический Сад при Томском Государственном Университете.

Инвалиды по зрению в возрасте до 40-ка лет в течение одного часа прослушали лекцию    от двух экскурсоводов о растительных экспонатах. Для участников экскурсии были продемонстрированы деревья с бананами, мандаринами, лимонами, киви. А также незрячие могли на ощупь посмотреть множество цветов, плодовых деревьев и других растений. В одном из залов был представлен бассейн с черепахами и рыбами. Сотрудники Ботанического Сада давали возможность взять в руки черепах. О каждом находящемся                 в саду экспонате была рассказана своя история. Это несомненно позволило незрячим и слабовидящим людям представить полную и достаточно красочную картину всего происходящего.

 

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам Ботанического Сада                                   за предоставленную возможность посетить такую экскурсию.

WordPress Lessons