НА «КОВИД» МЫ НЕ ПОПРЁМ – ПРОСТО ХИТРО ОБОЙДЁМ!

 

Завершилась традиционная декада, приуроченная к Международному дню инвалидов. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации проведение массовых мероприятий не планировали. Поэтому в Северской МО ВОС культурно-творческие и спортивные мероприятия прошли в новом для нас онлайн-формате и дистанционном режиме, с соблюдением всех санитарных норм.

С 26 ноября открылись две выставки художественного творчества, в которых приняли участие 17-ть членов общества, 15-ть детей с ОВЗ и учтённые дети. Выставки удивляют своим разнообразием и мастерством исполнения на самую разную тематику, с применением всевозможных техник и материалов.  Здесь картины и макраме, вышивки и вязание, мягкие игрушки и шкатулки. Все поделки яркие, красочные, излучающие тепло и добро. Возле каждой работы задерживаешься, любуешься и восторгаешься талантом. Можно с уверенностью сказать, что возможности наших рукодельниц поистине безграничны: самодельные ёлочные игрушки (семья Есипенко); из пайеток и насыпные картины, выжигание по дереву, букеты цветов из ватных дисков (семьи Стороженко и Бровкиных); картины росписью «Гжель», вязаные бык и корова, фруктовая корзинка, «Смешарики», рисунок «Хорёк» (семьи Андросовых и Тетенюк); разнообразные красивые заколки, броши и оформленная из природного материала картина «Сказочный дуб» (семья Нестеровых); хрупкая красивая оригами «Лебедь» и рисунок «Зайка» (семья Сахаровых), алмазная вышивка «Волк» и картина «Лев» (семья Давыденко); картина для мамы «Королева цветов» из ниток, бусин (работа Белошковой и Поляковой); яркие красочные аппликации (семья Котовых); оригинальные творческие поделки «Птичий двор», «Грибная поляна» и шкатулка с инкрустацией (Дербенева А.П.); коврик и кружевные салфетки (Починская З.Г.); симпатичные мягкие «Зайка» и «Бабушка» (Калинина О.Г. и Лысых Д.П.), пушистые вязаные изделия и макраме (Бровкина М.И., Лобова Н.Н., Рыбалко Л.М., Шаронина О.Н., Ямлиханова Р.Ф.); картины вышивкой и алмазной крошкой (Прусс С.В.), миниатюрная кукольная одежда для настоящих модниц (Юсубова Е.Ф.). Все 32 участника были поощрены.

Также дети с инвалидностью и ОВЗ из малоимущих семей участвовали в городской акции «Письмо Деду Морозу», по итогам которой получат желаемые призы. Трогательные самодельные открытки с поздравлениями и пожеланиями отправились в гостиного деда Мороза.

На улицах г. Северска прошла акция с сотрудниками ГИБДД по безопасному передвижению инвалидов по зрению. Анкетировали водителей, вручались памятки.

В первую неделю Декады в помещении нашего общества прошли турниры по пяти видам спорта: дартс, боулинг, бочче, джакколо, шаффлборд. Сражались 24 члена организации, которые приходили на соревнования строго по графику, не более 3-х человек одновременно. Управление молодёжной и семейной политики, физкультуры и спорта Администрации ЗАТО Северск подвели результаты. 38 призовых мест были отмечены медалями, грамотами (4 медали – Бровкина С.С.; по 3 медали – Сахарова М. Е., Алёхин С.А., Чертов А.Л.; по 2 медали – Бровкина М.И., Гильда Н.А., Калинина О.Г., Кузьмич А.Н., Лобова Н.Н., Нестерова Н.Г., Стороженко О.С., Федосеев Н.Л., Цыков Д.С., Чубенко В.А.; по 1 медали – Гомаз З.Х., Кулёмин В.Я., Лысых Д.П., Прусс С.В., Рыбалко Л.М.). Кроме того, каждый участник турниров получил сувенирную медаль и от компании «ТВЭЛ» – спортивную футболку с символикой.

Фото и видео наших выставок, турниров и участников можно посмотреть на сайте ТОО ВОС.

В течение декады инвалидов по пять семей с детьми посетили экскурсию в музей «Мобильный планетарий» и спектакль «Три поросёнка», а 22 члена организации — спектакль «Примадонны».

Вот так интересно и безопасно проводят досуг члены Северской МО ВОС. Отдыхаем душой, но здоровье бережём!

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ!

Председатель Северской МО ВОС Бровкина М.И.

встреча с сотрудниками ГИБДД

выставка поделок зрослых

Детские поделки

игра в боулинг

игра в бочче

 

игра в дартс

 

Награждене спорт.турнир

Награждение спорт. турнир

WordPress Lessons