Пятый этап реализации гранта Май 2022г.

Находясь на пятом этапе реализации проекта — задачи социотренинга стали приносить свои плоды. Цель проводимых тренингов, заключается в развитии коммуникативных навыков, содействие процессу личностного развития, реализации творческого потенциала, достижению оптимального уровня жизнедеятельности и ощущения счастья и успеха.

Для достижения этого результата выполняются конкретные задачи: приобретение знаний, умений, навыков межличностного общения. Круг задач, решаемых средствами социально-психологического тренинга, широк и разнообразен и, соответственно, разнообразны формы тренинга. Участники проекта результатами довольны.

 

Прошли ещё две запланированные в рамках проекта репетиции театральной                                       и поэтической групп. Это сложный художественно-педагогический процесс,                                 в основе которого лежит коллективная творческая деятельность, предполагающая определенный уровень подготовки участников. На занятиях выучиваются партии, роли, движения на сцене, которые в последующем сводятся в единое целое — песню, спектакль, музыкальное или хоровое произведение.

 

Также в рамках проекта прошёл мастер-класс «Свобода самовыражения». Мастерством театрального искусства с участниками поделился педагог театрального института им. Б.Щукина Варвара Иванова.

Импровизация, ораторское искусство, владение языком тела – это те навыки, которые очень нужны и вне театральных подмостков. После проведённых мастер-классов все страхи и зажимы останутся за порогом, освободив место для новых качеств, эмоций и умений. Занятие проведено опытным преподавателем, который помогает слушателям развить индивидуальность, избавиться от психологических барьеров и повысить самооценку. Подобные мастер-классы помогают раскрыть голос и стать увереннее в себе, участники проекта работали над дикцией, силой голоса, устранением страха выступления на публике, учились взаимодействовать со зрителями. Владение актёрскими техниками позволяет раскрыть свой творческий потенциал, по-новому посмотреть на мир и увидеть его без стереотипов. Мастер-класс – это возможность поработать сразу на всех уровнях: от физического тела                                до чувств и эмоций.

 

WordPress Lessons