С 18 по 22 июля 2021 года. в г. Красноярске проходил краевой открытый реабилитационный сплав по реке «Мана» среди инвалидов по зрению ВОС «Экстрим-круиз».

Программа реабилитационного сплава включала множество конкурсов, где инвалиды по зрению смогли раскрыть все свои таланты. От Томской областной организации ВОС участвовала команда «Сибирские медведи» из двух человек, которая приняла участие в сплаве. Незабываемые впечатления оставили красивые пейзажи реки «Мана», в которую нельзя не влюбится. Во время «Экстрим-круиза» командам необходимо было выполнить ряд конкурсных заданий, которые включали презентацию своей команды, установку палатки на скорость, приготовление пищи на костре и многое другое. Не обошлось без вечерних танцев и дружных посиделок у костра с анекдотами и песнями. В конкурсе «Ловись, рыбка!» команды сражались за звание самого удачливого рыбака, и наша команда заняла 1 место, наловили 10 метров рыбы.

Закончился круиз по реке «Мана» на радостной ноте. Люди обменивались номерами. Желали друг другу всего хорошего. Сплав оставил незабываемые впечатления. И как всегда в итоге победила дружба!  Опыт туристических походов и приятные воспоминания останутся с нами надолго.

 

Сёмин  И.Н.

WordPress Lessons