Выставка конкурс «Дары природы. Урожай 2022»

        30 августа 2022 года в Томском индустриальном техникуме состоялась выставка-конкурс «Дары природы. Урожай 2022».
Уже в 17 раз администрация Советского района Города Томска и Совет ветеранов Советского района организует выставку-конкурс посвященную достижениям огородников и садоводов. В этом году в выставке приняли участие 15 команд. Наряду с командами Совета ветеранов Советского района в этом году свои садово-огородные достижения оформила в виде выставочной композиции команда Томской городская местная организация «Всероссийское общество слепых». На суд жюри были представлены букеты, нарезки, декоративные композиции и натюрморты из овощей с собственных огородов, выполненные в технике «Карвинг». Каждая из команд творческим номером передала настроение своей выставочной композиции, а гости праздника получили огромное эстетическое удовольствие.
Трудная задача была поставлена перед жюри конкурса — каждый стол был оформлен с любовью и вкусом, каждый из конкурсантов достоин самой высокой награды.
К участникам мероприятия обратился исполняющий обязанности главы Советского района Вячеслав Анатольевич Шипицын.
«Праздник урожая – одно из самых ярких и интересных мероприятий августа. Год от года количество участников выставки растёт, что говорит о её популярности, востребованности и актуальности, – отметил Вячеслав Анатольевич. – Этот проект успешно решает важные задачи – популяризация труда огородников и садоводов, а также мотивация представителей старшего поколения активно участвовать в общественной жизни района и города. Могу с радостью и уверенностью сказать, что эта инициатива, задуманная семнадцать лет назад, оказалась очень востребованной».
Лучшими были признаны команды огородников и садоводов первичных организаций Совета ветеранов завода «Манотомь», микрорайона «Сибирский», Всероссийское общество слепых, Трамвайно-троллейбусного управления.
В мероприятиях приняли участие свыше 250 человек – жителей Советского района.

WordPress Lessons