День открытых дверей в ТРОО ВОС.

17 февраля Томская Региональная Общественная Организация Всероссийского общества слепых распахнула свои двери для гостей! В этот день прошло мероприятие под названием «День открытых дверей». Оно было организовано с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с нарушением зрения, так же мы хотели рассказать гостям о работе нашей организации, поделится нашими достижениями, рассказать о планах и конечно же поблагодарить наших друзей, партнеров, благотворителей. Без их поддержки наша работа была бы невозможна!

Гостями мероприятия были: заместитель губернатора по социальной политике, представители департаментов общего образования, по вопросам семьи и детей, социальной защиты населения, труда и занятости, представители Ленинской и Советской администраций, центра занятости населения, центров социальной защиты населения, депутаты думы города Томска, представители медико-фармацевтического колледжа и техникума социальных технологий,  школы-интерната для детей с нарушением зрения, а так же представители бизнеса.

На мероприятии был презентован видеоролик о жизни нашей организации, от ее истоков до наших дней. Так же были организованы пять демонстрационных площадок, на которых гости могли больше узнать о проводимой в Томской региональной общественной организации ВОС комплексной реабилитации и абилитации инвалидов по зрению. Была представлена выставка тифлосредств, мастер-класс по настольному теннису спорта слепых, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, демонстрация возможностей тифлотехники при работе с компьютером и смартфоном, а также квест “Жизнь в темноте”, на котором гостям было предложено угадать различные продукты и предметы на ощупь.

По ходу мероприятия были выявлены и обозначены вопросы, требующие совместной работы. Намечены планы по дальнейшему сотрудничеству.

По мнению гостей, данное событие прошло на высоком организационном и информационном уровне. Надеемся, что нам удалось стать более открытыми для общества, рассказать о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются люди с нарушением зрения.

Елена Боровкова

WordPress Lessons