Детский турнир по «Бирпонгу» и « Корнхоллу» г. Северск

В  Северской  МО ВОС  29 апреля 2023 года  для  детей с инвалидностью прошел спортивный турнир  по играм  «Бирпонг» и «Корнхолл».

Участвовало 15 детей.

Детям нравятся подвижные спортивные игры. Приезжают и участвуют. Ведь подвижные игры можно назвать важнейшим воспитательным институтом, способствующим развитию физических и умственных норм, правил поведения, этических ценностей общества. Реализуя различные формы активности, дети познают себя, своё тело,  изобретают, творят, при этом развиваются гармонично и целостно.

Цель:  развития тактильных  ощущений,  слухового  внимания,  памяти,  умения ориентироваться  в  пространстве.

Возможность  участвовать в спортивных, подвижных играх способствует как общей реабилитации детей с ОВЗ, так и улучшению их психоэмоционального состояния,  а так же стимулирует физическую активность, развитие памяти, внимание и способствуют общей социальной адаптации.

В плане проведённого турнира по играм «Корнхолл» и «Бирпонг» среди детей с ОВЗ, где каждый смог реализовать себя и свой потенциал в спорте.

Такие турниры – это не только весёлое времяпровождение, но и крайне эффективное лечебное средство. Спортивно подвижные игры положительно влияют на детей с ОВЗ.

 

 

Помощник   председателя   Северской  МО ВОС

по связям с   общественностью  и  СМИ

Н.Г. Нестерова

 

WordPress Lessons