15 января в Колпашевском МО ВОС прошло мероприятие посвященное Рождеству Христову и Старому Новому году. С поздравлениями перед собравшимися выступили представители Колпашевской Епархии: иерей Максим и матушка Анастасия Демидович вместе с воспитанниками воскресной школы. Они рассказали об истории праздника и его традициях. Также для членов общества звучали Рождественские песнопения и стихотворения. Воспитанники воскресной школы поздравили присутствующих на разных народных языках. В завершение иерей Максим, матушка Анастасия и воспитанники пожелали всем здоровья, мира и Божьего благословения.
Теплая атмосфера этой встречи продолжилась чаепитием со сладостями и весёлыми рассказами о праздновании Нового года.
Член Колпашевской МО ВОС Королёв А. В.
