Томская региональная общественная организация
Общероссийской общественной организации инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ УВИДЕТЬ МИР ПО — НОВОМУ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Экскурсия в монастырь

“Радуга идей” 11 февраля 2026 года. г. Колпашево.

В Колпашевской МО ВОС прошли очередные реабилитационные кружки.

Клементьева Светлана провела кружок по рукоделию. На кружке была завершена работа по созданию поделки «Чайная пара». Светлана вырезала сердце и розы, которыми украсила чайную пару.

Крюкович Ирина провела кружок по домоводству. Вначале кружка Ирина рассказала про изготовление Адыгейского сыра в домашних условиях. В чашу мультиварки налила молоко и поставила на подогрев. Потом соединила уксус с водой и солью, и добавила его в моло ко. Через 10 минут начала шумовкой собирать творожную массу, которую поместила в дуршлаг для стекания сыворотки. После того, как сыворотка стекла, получился сыр, который Ирина убрала в темное, прохладное место.

Степанова Наталья провела кружок настольные игры. На кружке Наталья и присутствующие члены ВОС играли в домино. Среди присутствующих были игроки и болельщики. Всё весело провели время.

В завершении мероприятий все пили чай и пробовали приготовленный сыр.

 

Член Колпашевской МО ВОС Королёв А. В.

 

WordPress Lessons