Ура новый грант жизни через вдохновение 2 !!!

 

 

Томская региональная общественная организация ВОС — победитель конкурса по предоставлению субсидий СОНКО Томской области.

Томская областная организация Всероссийского общества слепых в ноябре 2022года стала победителем конкурса по предоставлению субсидий СОНКО Томской области.

На реализацию гранта «К жизни через вдохновение — 2» организация получила из регионального бюджета 561 тысячу 594 рублей. Данный проект позволит не зрячим людям убедиться, что не все потеряно, что жизнь не проходит мимо и несмотря на все проблемы, связанные со здоровьем, человек может вести активный образ жизни. Основа данного проекта – творчество. Итог – фестиваль «Патриоты России». Темой Родины, патриотизма, памяти о Великой Отечественной войне будет пронизан наш фестиваль.

Данный проект охватывает инвалидов 1, 2, 3 группы по зрению города Томска и Томской области (Томскую городскую МО ВОС, Кривошеинскую МО ВОС, Зырянскую МО ВОС, Северскую МО ВОС, Колпашевскую МО ВОС).

 

Проект «К жизни через вдохновение – 2» — это праздник, но помимо этого, это длительная работа. Чтобы выступить достойно на фестивале, необходимы регулярные репетиции, то есть в течение всего времени до фестиваля люди будут составлять свою программу, репетировать, собираться в своих местных организациях. Особенно важно то, что стимулом для репетиций станет итог выступления на фестивале. Мы планируем видеосъемку всего данного мероприятия и размещения снятого материала на нашем сайте. А это значит просмотр фестиваля всеми членами нашего общества, показ, что люди с ограниченными возможностями по здоровью могут быть активными, всесторонне развитыми и позитивно настроенными.

 

Таким образом, проект «К жизни через вдохновение – 2» станет примером не только для вновь прибывших в нашу организацию людей, потерявших зрение, но и для всего общества.

 

 

 

WordPress Lessons