Члены Томской городской местной организации ВОС приняли участие в соревнованиях по плаванию

23 октября 2019 года в Центре водных видов спорта «Звездный» г.Томска состоялись региональные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 25 и 50 метров в вольном стиле. Среди участников с инвалидностью по зрению были: ребятишки из ОГКОУ школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения, учащиеся ФГОУ СПО Томского медико-фармацевтического колледжа СибГМУ, члены Северской МО ВОС, а также члены Томской городской МО ВОС. Общее количество участников с инвалидностью по зрению составило 30 человек.
ОГАУ «Центр адаптивных видов спорта Томской области» проводит подобные соревнования уже второй год подряд. Они очень важны для людей с ограниченными возможностями здоровья, так как позволяют поднять самооценку и поверить в собственные силы несмотря ни на что, получив в процессе соревнований огромный всплеск адреналина при упорной борьбе и поддержке болельщиков.
Лучшие пловцы ТГМО ВОС показали прекрасные результаты в своей категории и получили заслуженные награды. Среди женщин первое место заняли: Зиганшина Ш.Д. – инвалид 2 группы и Булатова В.Н. – инвалид 1 группы, второе место заняла Костикова Е.И. – инвалид 1 группы. Среди мужчин первое место занял Паньков Н.В. – инвалид 1 группы, второе место Киреев А.С. – инвалид 1 группы и Игольников В.В. – инвалид 2 группы.
Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области наградил победителей почетными грамотами, медалями, и кубком за участие в региональных соревнованиях среди инвалидов по зрению.