Восьмой этап реализации гранта

август 2022г.

Заключительный, в рамках проекта социотренинг носил уже более развлекательный характер. Дружественно настроенные участники проекта                    в основном делились своими впечатлениями, о прошедших тренингах за весь период реализации проекта. Каждый вспоминал свой настрой в самом начале: зажатость и скованность, неуверенность и стеснительность… Постепенно все эти психологические проблемы исчезали. В итоге был сделан однозначный вывод об огромной пользе, которую принесли социотренинги для всех участников проекта.

 

Финальным аккордом августа стало Итоговое отчетное мероприятие «Поэтический вечер» посвященный любви к Родине и женщине, в котором было задействовано 20 участников и 25 приглашенных гостей. Всем не терпелось проникнуться поэтическими стихами и музыкой для души, вдохновится творчеством и подзарядиться энергией талантливых участников проекта. «Мы умираем, а искусство остаётся», — говорил Блок. Поэзия – дар, которым обладают только люди, способные пережить свои эмоции и эмоции других.

Вечер был тёплым – стихи требуют именно такой обстановки. Кто-то слегка волнуясь запинался, кто-то читал стихи смело и уверенно — но зрители благодарили всех участников проекта за то, что каждый из них поделился частичкой своего таланта. Подобные мероприятия знакомят людей ближе                       с известными поэтами и помогают раскрывать собственный творческий потенциал. У кого-то появились первые слушатели, кто-то показал себя                          с совершенно новой стороны. Стихи известных поэтов с лёгкостью ложились на музыку и превратившись в музыкальное произведение — были исполнены участниками поэтического вечера.

 

Будем надеяться, что такие встречи станут доброй традицией, а чтецы и зрители будут с нетерпением ждать новых встреч друг с другом и поэзией!

WordPress Lessons