«Пушистые друзья». г. Северск

 

22.марта 2023года в рамках познавательной, реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья в нашу местную организацию ВОС приезжал Северский зоопарк.

Сотрудники зоопарка рассказали и показали животных. Была возможность погладить, разглядеть, почувствовать тепло зверей. Чудесные, пушистые рыжий и серый кролики, морская свинка «Орешек» с круглыми черными глазками как бусинки,  черепашка, бородатая ящерица «Ягуана» и самый колючий друг для детей ежиха «Маша». Детям объяснили, чем отличаются сухопутные и морские черепахи. Почему бородатая ящерица имеет

песочно-желтый окрас кожи. Особая популярность у детей проявилась к ежихи Маши и кроликам. Разновидность двух длинноухих друзей можно было сравнить, ощутить трогая руками. Морская свинка Орешек получила свою кличку за необычный окрас шкурки. Развеселила детей ситуация, когда морская свинка стала раскидывать своими лапками подстилку из опилок, соломы, тряпочек. Счастливые, радостные дети и взрослые получили множество положительных эмоций. Встреча оказалась плодотворной и интересной для всех.

 

Помощник   председателя   Северской  МО ВОС

по связям с   общественностью  и  СМИ

Н.Г.Нестерова

WordPress Lessons