Творческий фестиваль «Патриоты России» среди инвалидов по зрению

 

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию гражданского общества Томской области» государственной программы «Повышение эффективности регионального и муниципального управления в Томской области» с 12 мая по 14 мая 2023 года прошел творческий фестиваль «Патриоты России» проекта «К жизни через вдохновение – 2» среди инвалидов по зрению.

Мероприятие проходило на базе МАУ ЗАТО Северск «Детский оздоровительный лагерь «Зеленый мыс».  В нем приняли участие члены Томской городской, Северской, Колпашевской, Зырянской местных организаций ВОС и «Клуб выходного дня» Томской региональной организации ВОС.

В ходе торжественной церемонии открытия фестиваля гостей приветствовали: Председатель Томской региональной общественной организации ВОС А.С. Киреев, Председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области                                     Е.В. Тимофеев.

     Цели и   задачи фестиваля достигнуты: реабилитация инвалидов по зрению средствами искусства, раскрытие творческих способностей, вдохновение людей, потерявших зрение                        к позитиву, формирование   гражданственности, патриотических чувств и уважения к героической истории Отечества, укрепление национальной гордости и конечно одной из важнейших задач было сохранение памяти о подвигах нашего народа и воспитание нынешнего поколения на героических примерах прошлого.

Фестиваль получился добрым, ярким, насыщенным и доставил огромное удовольствие и участникам, и слушателям.

Участники фестиваля представили зрителям трогательные, талантливые выступления, которые вызвали большой спектр эмоций: улыбки, слезы радости и слёзы грусти. Звучали стихи и песни военных лет — которые помогают сохранить в наших сердцах память о подвигах нашего народа, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов. Участники фестиваля почтили память погибших минутой молчания.

Благодарим всех участников фестиваля за высокую активность, творческие усилия и демонстрацию своих достижений, за поддержку и продолжение лучших традиций патриотического и духовно-нравственного формирования личности.

Важность таких мероприятий заключается и в том, что они приносят не только радость, праздничное настроение, но и объединяют и сплачивают людей с инвалидностью по зрению.

 

 

WordPress Lessons