Шестой этап реализации гранта

В шестом этапе реализации проекта социотренинги стали более активными. В результате социальной адаптации у людей с инвалидностью                   по зрению стало появляться чувство удовлетворенности жизнью, отношениями с близким окружением, рост творческой активности, достижение успеха в общении и совместной деятельности творческих групп и среде жизнедеятельности.

 

Прошли две очередные, запланированные репетиции. На «финишной прямой» перед отчетными концертами, люди волнуются, но перебарывая неуверенность идут вперёд. Все, что было найдено и закреплено на предыдущих этапах работы, здесь сводится в единое целое, и этот процесс требует от всех участников репетиции предельного напряжения сил, внимания и собранности.

 

Прошёл Итоговый отчетный концерт проекта «Музыкальный калейдоскоп», в котором было задействовано 15 участников проекта, приглашенных на концерт было около 17 человек. Удачное построение концерта, непринуждённая, почти домашняя обстановка, уверенность и энтузиазм исполнителей позволили провести его на одном дыхании. Концерт получился добрым, ярким, радостным и доставил огромное удовольствие и участникам концерта, и слушателям. Очень важны такие выступления, потому что они приносят не только радость, праздничное настроение, но и объединяют и сплачивают людей, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять её и слушать! И уже сейчас, сразу после концерта, у всех новые планы, выбор новых произведений и желание трудиться дальше, радовать и удивлять.

 

WordPress Lessons