Деревянное зодчество парка «Околица» г Северск

Люди стоят у ворот околицы

24.08.2023 г. Северская МО ВОС ездила в «Околицу» п. Зоркальцево. Посмотреть, погулять, подышать свежим воздухом, пообщаться, обсудить увиденное. Известно, что каждый год в «Околице» проводиться международный фестиваль «День топора», который длиться несколько дней.

Как же там хорошо! Берёзы, сосны, тропинки, скульптуры. Весь парк – это чудо! Гуляешь и диву даёшься. Как же это сделано? Понимание приходит о том, что это сделано всё руками человека.

Парк – музей под открытым небом. Деревянные скульптуры одна лучше другой. Выбрать для себя лучшую нет возможности, потому что нравятся абсолютно все. Когда останавливаешься разглядеть скульптуру, то замечаешь, что у неё есть духовный, эмоциональный смысл. Так же есть площадки, где можно посидеть и отдохнуть. Несомненно, отдыхаешь здесь и телом и душой. Каждый раз, когда сюда приезжаем, хочется «увидеть», что-то новое. И ожидания оправдывают себя. Запах от свежего дерева из которого сделана скульптура изумительный, необыкновенный.

Находиться парк в 17 км. от Томска в посёлке Зоркальцево. Площадь 16 гектар. Размещены на этой площади различные площадки. Сам парк молодой его открыли недавно. На фестиваль приезжают более 200 мастеров из 35 стран.

Довольные и счастливые поехали обратно. Замечательно отдохнули!

 

 

 

 

 

Помощник председателя Северской МО ВОС

по связям с общественностью и СМИ

Н.Г.Нестерова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons