История инклюзивности: выборы президента в Северской МО ВОС. г. Северск

В Северской МО ВОС 15 марта 2024 года прошли выборы Президента РФ, которые показали высокий уровень организации и поддержки со стороны Администрации ЗАТО Северск. Сотрудники муниципалитета предоставили необходимое оборудование для незрячих граждан г. Северска и помогли им воспользоваться при голосовании, чтобы каждый член нашего общества мог выразить своё волеизъявление.

Данное приспособление для незрячих людей состоит из трафарета размером с бюллетень с вырезанными окошечками, где указаны кандидатуры на выдвигаемый пост и местом для отметки голосования, и маркером с речевым выходом, который проговаривает надписи на бланке.

Благодаря поддержке и помощи сотрудников Администрации ЗАТО Северск, выборы прошли гладко и без проблем, что позволило всем желающим членам общества участвовать в данном важном событии для страны. Специальное оборудование для незрячих граждан позволило им выразить свою волю самостоятельно.

Таким образом, благодаря сотрудничеству и взаимодействию с Администрацией ЗАТО Северск, выборы Президента РФ стали доступными для всех граждан, вне зависимости от их физических возможностей. Это подтверждает важность включения всех слоёв общества в политические процессы и обеспечение равных прав и возможностей для всех граждан страны.

 

помощник председателя Северской МО ВОС

По связям с общественностью и СМИ

А.Ф. Чубченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons