Мастер класс по изготовлению открыток к празднику 8 марта

02 марта в Томской региональной общественной организации «ВОС» состоялся мастер-класс по изготовлению открыток к международному женскому дню для детей с нарушениями и отсутствием зрения.

Мастер-класс проводили МАО «Томский перекрёсток», волонтёры и спонсоры «ВОС» Ирина Валерьевна Войцак и Любовь Александровна Гришаева.

Мероприятие получилось увлекательным, интересным и весёлым.

Участие в мастер-классе принимали не только дети, но и их родители. Поделку сделать было не сложно, но, с другой стороны, это кропотливая работа, развивающая мелкую моторику, усидчивость и воображение. На кусок картона дети должны были наклеить розочки, сделанные из цветной бумаги – они брали разноцветные полоски, при помощи деревянной палочки скручивали их в спирали и уже в середину цветов приклеивали тычинки (также сделанные из бумаги).

По окончанию работы детям предлагали наклеить бумажных бабочек и завязать ленту для красоты. В результате получался букетик цветов, визуально нечем не отличающийся от настоящего! Каждая работа была уникальна – сочетание букета цветов и разница в цвете вышеописанного не оставляли никаких шансов в сходстве работ. Даже родители проявили свою фантазию, помогая детям – предлагая свои варианты поделок, впрочем, ребята также не уступали в выдвижении идей при создании будущей поделки.

По завершении мероприятия была организована общая фотосессия с преподавателями, детьми и родителями. Выражаем благодарность специалистам МАО «Томский перекрёсток» за проведенный мастер-класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons