Представление литературного спектакля по произведениям Э.Асадова в Зырянской местной организации ВОС

В рамках конкурса «Бережливое сознание» по проекту ТРОО «Общество доступная среда» «Помним, познаём, храним и передаем другим» 22 декабря состоялась поездка в МО ВОС  с.Зырянское с представлением литературного мини-театра по произведениям Э.Асадова. По заранее согласованной договоренности с председателем МО ВОС Громышевой Марии Федоровной   группа участвующая в представлении спектакля прибыла в  с.Зырянское в 11-30. В помещении организации МО ВОС зрители уже собрались и ждали томичей. Группа артистов представила спектакль по произведениям Э.Асадова и рассказала о его боевом подвиге и жизненном пути. Спектакль был составлен из стихотворений Э.Асадова написанных, в военные годы, во время пребывания его на фронте, и стихотворений вышедших  в различных журналах и сборниках послевоенные годы с 1948г. до конца его жизни.
Каждый участник спектакля продекламировал поэтические произведения на различные темы: о дружбе, о любви, о верности, о преданности Родине, о боевых товарищах, о природе, о высоком чувстве отцовства. Были представлены лирические, иронические, юмористические стихи поэта. Участники спектакля рассказали о боевом подвиге Э.Асадова, потрем им в результате тяжелого ранения  зрения, о преодолении им отчаяния, трудностей, в приспособлении им жизни без зрения.
Все зрители единодушно выразили благодарность за представленный спектакль аплодисментами и заявили, что они впервые услышали  известного незрячего поэта, познакомились с его творчеством и жизнью.
Председатель организации Игнатова Ю.А. и руководитель проекта Михайлова В.И рассказали о деятельности ТРОО «Общество доступная среда»,  о реализованных ими проектах, о планах работы организации. Члены МО ВОС внимательно выслушали информацию и выразили пожелания, чтобы их приглашали на выездные  туристические поездки и экскурсии и почаще к ним приезжали с познавательными мероприятиями.
Председатель МО ВОС Громышева М.Ф. выразила общее мнение и пожелание, чтобы ТРОО «Общество доступная среда» при разработке следующих проектах учитывала пожелания и Зырянской МО ВОС.
Зырянцы для гостей устроили обед, за которым продолжился обмен мнениями о работе обеих организаций.
Томичи-гости  поблагодарили  зырянцев за радушный прием и щедрое гостеприимство.
Руководитель проекта Михайлова В.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons