Рамка памяти прошлого. г. Северск

В Северской МО ВОС 07.03.2024 года прошёл мастер класс для членов нашего общества, который провели сотрудники из Северского городского Музея.

Мы снова подготовили привычную зону для творчества, и все дружно расположились на ней. Сотрудники рассказали и показали нам, что мы будем делать. Выдали нам материалы для работы: картон, шерстяные нитки, цветы и лепестки из фамерана и пластмассовые веточки. Участники мастер – класса приступили к кропотливому, творческому процессу. Нам всё рассказывали пошагово и помогали при необходимости.

Сначала мы обматывали рамку клубочком крупных пушистых ниток разных цветов и закрепляли клеем в конце. После чего крепили украшения: в виде зелёных листочков и сверкающих цветочков, роскошных веточек. В процессе шла помощь друг другу, звучали бурные обсуждения, что и как было бы лучше сделать. У нас было очень большое пространство для полёта фантазии.

По окончанию мастер-класса мы сделали общую фотографию с красивыми индивидуальными фоторамками, немного поговорили с сотрудниками музея и поблагодарили их сладкими подарками в честь Международного женского дня.

 

 

 

Помощник председателя Северской МО ВОС

По связям с общественностью и СМИ

А.Ф. Чубченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons