Семинар по нейроофтальмологии

Февраль в нашей организации стал познавательно-образовательным, вначале месяца мы провели мероприятие, посвящённое диабету, а в минувший вторник у нас прошел научно-практический семинар на тему нейроофтальмологии.

Нейроофтальмологи занимаются нарушениями работы центральной нервной системы изначально не связанных с органами зрения, но приводящих к его нарушению, даже полной потере.

В начале встречи, невролог Ирина Алексеевна Шувалова представила участникам презентацию, о том, как устроена центральная нервная система человека, рассказала о совместной работе органа зрения и головного мозга, и о состояниях, которые приводят к нарушению зрения. Не смотря на сложность данной темы, рассказ специалиста был понятен и доступен для всех участников мероприятия. Мы поговорили о детях, имеющих значительное нарушение зрения и полное его отсутствие, узнали на какие аспекты нейропсихологического развития нужно обратить внимание родителям. Узнали о новых методах нейропсихологической коррекции людей с нарушением зрения.

Также были затронуты темы, которые не связаны со зрением, но являющиеся актуальными для многих: головные боли, головокружения, мигрени, осложнения после корона вирусной инфекции и многое другое.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что подобные встречи имеют важное значение для членов нашей организации, ведь это прекрасная возможность узнать новые методы диагностики, коррекции и лечения. Узнать больше о том, как устроен организм человека, и как взаимодействуют в нем органы и системы.

 

Боровкова Елена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons