Спортивные мероприятия в Декаду инвалидов г. Северск

Изображение люди играют в шахматы

В рамках мероприятий приуроченных к Декаде инвалидов, 30 ноября 2023 года прошло соревнование среди членов Северской МО ВОС по спортивной игре «Волейбол».

Две команды «Молния» и «Буревестник» «сразились» в необычной игре для незрячих людей. Каждая команда состоит из защитников – это те люди, которые ловят мяч и нападающих (находятся в специальных масках) – это те, которые кидают специальный гремящий мяч. Тренер Войнова Татьяна Николаевна. Игра «Волейбол» — «живая», затрагивает все эмоции человека.

3 декабря в МСК «Олимпия» прошло открытие «Декады инвалидов». Наши члены ВОС участвовали в соревнованиях по «Дартс», «Бросок в кольцо», «Бочче» и в эстафете «Весёлые старты».

В продолжении «Декады инвалидов» 4 декабря – в Северской МО ВОС прошли турниры по настольным играм: «Джакколо», «Шаффлборд», «Эластик круг». Приняли участие: 25 человек.

6 декбря – по ул. Куйбышева 11А прошёл турнир по шашкам и шахматам среди членов Северской МО ВОС. Приехали поучаствовать: 11 человек.

8 декабря – в МСК «Олимпия» прошёл турнир по теннису для слабовидящих. Собралось наших спортсменов поиграть в эту интересную игру – 14 человек.

В заключении «Декады инвалидов», 9 декабря на территории МСК «Олимпия» были устроены уличные «Зимние забавы». Наши участники смогли поиграть и вспомнить, как в детстве играли в снежки.

Мероприятия по декаде закончились, но другие мероприятия по спорту, по творчеству продолжаются.

 

Помощник председателя Северской МО ВОС

по связям с общественностью и СМИ

Н.Г.Нестерова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons