Экскурсия в церковь апостолов Петра и Павла

24 февраля, в рамках проекта Департамента социальной защиты населения по Томской области, прошла экскурсия в церковь апостолов Петра и Павла, для членов нашей организации. Проект под названием «Серебряные экскурсоводы Томской области» включает в себя проведение автобусных экскурсий, в холодное время года, для пенсионеров Томска. Вот и наша экскурсионная группа отправилась в увлекательную поездку в микрорайон Спичфабрика!

Уже в автобусе, экскурсовод Елена Вильгельмовна, начала свой интересный рассказ.  Мы погрузились в историю возникновения микрорайона, узнали подробности строительства спичечной фабрики, церкви для служащих фабрики, а также школы для их детей. Мы узнали много интересных фактов из жизни семьи Кухтериных, о роли этой семьи в жизни микрорайона и города в целом.

Перед входом, группу наших экскурсантов приветствовал настоятель церкви, протоиерей Андрей Туров. Уже внутри, наш замечательный экскурсовод Елена Вильгельмовна, продолжила рассказ о церкви. Она рассказала, как церковь пережила переломные моменты в истории нашей страны, о том, как в 20тые годы была обезглавлена и, как в 90тые, вновь открылась для прихожан. У участников мероприятия была возможность приложиться к иконам, поставить свечи и пообщаться с настоятелем церкви.

Мы благодарим Департамент социальной защиты населения Томска и проект «Серебряные экскурсоводы» за организацию и проведение замечательной экскурсии.

                                                                                             Елена Боровкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons